it经验啦

  • 首页
  • excel
  • word
  • ppt
  • wps
  • photoshop
  • windows
  • iphone
  • 微信
  • 抖音
  • 手机
  1. 首页 > it经验 > >

苹果锁屏壁纸怎么设置

2024-06-09 选择

iOS 16.1 自定义壁纸方法

  1. 点击设置
  2. 选择“墙纸”
  3. 选择“自定”,然后选择“照片”
  4. 选择需要设置的照片即可

苹果锁屏壁纸怎么设置


【苹果锁屏壁纸怎么设置】

相关经验推荐

  • 联想一键恢复系统教程

上一篇:三星手机存储空间不足怎么办

下一篇:拿到一个ios,如何怎么判断是否越狱过

更多经验...

  • 拿到一个ios,如何怎么判断是否越狱过

    拿到一个ios,如何怎么判断是否越狱过

  • 苹果锁屏壁纸怎么设置

    苹果锁屏壁纸怎么设置

  • 三星手机存储空间不足怎么办

    三星手机存储空间不足怎么办

  • 安全中心怎么关闭

    安全中心怎么关闭

  • 网站内容禁止复制?电脑大神教你5种方法!

    网站内容禁止复制?电脑大神教你5种方法!

  • iphone录音怎么导出

    iphone录音怎么导出

  • 企业滴滴打车App怎么用?

    企业滴滴打车App怎么用?

  • 怎么关闭手机推送

    怎么关闭手机推送

  • 三星相机怎么充电?

    三星相机怎么充电?

  • 苹果home键摁下去有声音怎么办

    苹果home键摁下去有声音怎么办

Copyright © 2017-2024 经验啦