怎么把苹果旧手机的数据传到新手机呢?一起来看看具体的操作步骤 。

材料/工具
智能手机 苹果手机方法
新旧iPhone靠近,旧手机需要开启蓝牙 。
新手机在“你好”界面上划开启语言设置 。
【怎么把苹果旧手机的数据传到新手机,怎么把苹果旧手机的数据传到新手机上】

旧机点“继续”即可 。

新iPhone输入旧iPhone的锁屏密码 。

点“继续”就可以了 。

继续按照提示操作 , 设置面容识别等 。

点击“从iPhone传输” 。

输入apple ID的密码 。

点“继续” 。

按照提示更新钱包等等操作 。

等待数据传输完成 。

数据传输完成后就可以正常使用了 。

